Рио-де-Жанейро, / ИА Красная Весна

«Фламенго» обыграл «Коринтианс» и вышел в полуфинал Кубка Либертадорес

Изображение: (cc) Roberto Sabino
Кубок Либертадорес

«Фламенго» с минимальным счетом переиграл «Коринтианс» в ответном матче четвертьфинала Кубка Либертадорес, который состоялся 10 августа на стадионе «Маракана — Марио Филью» в Рио-де-Жанейро.

Первый матч в Сан-Паулу завершился уверенной гостевой победой «Фламенго» со счетом 2:0.

Единственный гол в этой встрече был забит на 52-й минуте форвардом «Фламенго» Педро Абреу. На 69-й минуте «Коринтианс» остался в меньшинстве после удаления Бруно Мендеса, после чего интрига в противостоянии окончательно умерла. Итоговый счет — 1:0, минимальная победа «Фламенго».

За выход в финал «Фламенго» поборется с победителем аргентинского противостояния между «Велес Сарсфилд» и «Тальересом» (первый матч — 3:2 в пользу «Велеса»). Полуфинальные матчи пройдут 31 августа и 7 сентября.