1. За рубежом: реальный мир
  2. Стихийные бедствия
Анкара, / ИА Красная Весна

Число жертв стихийного бедствия на севере Турции увеличилось до 64 человек

Иван Айвазовский. Всемирный потоп (фрагмент). 1864
Иван Айвазовский. Всемирный потоп (фрагмент). 1864

Число жертв наводнения на севере Турции увеличилось до 64 человек, 15 августа сообщает правительственное управление по чрезвычайным ситуациям.

В ведомстве сообщили, что 54 человека погибли в городе Кастамону, 9 человек в Синопе и один в Бартыне, еще 8 человек находятся в больницах.

Ранее турецкие власти сообщали о 62 погибших в результате стихийных бедствий на севере страны.

Отметим, ранее 13 августа президент страны Реджеп Тайип Эрдоган объявил пострадавшие от наводнения районы трех северных провинций Турции «зонами стихийного бедствия».

Напомним, стихия обрушилась на северные провинции Турции 11 августа. В некоторых местах с гор сошли селевые потоки. На улицах городов образовалась грязь, в которой вязнут машины. Стихия нанесла ущерб инфраструктуре городов, жилому сектору, а также автомашинам, и повредила общественный транспорт.

Комментарии
Загружаются...