2. Гандбол
Подгорица, / ИА Красная Весна

Гандболистки России после 1-го тайма выигрывают в полуфинале ЧЕ (U17)

Виктор Адамкевич. Гандбол (фрагмент). 1976

Первый тайм полуфинального матча чемпионата Европы среди девушек не старше 17 лет между сборными командам Германии и России завершился со счетом 18:14 в пользу юных российских гандболисток 13 августа.

Сборная Германии с самого начала встречи показала, что стесняться в средствах для того, чтобы остановить игроков сборной России, она не будет. Немецкие гандболистки, не успевая за игроками сборной России, действовали очень грубо, и к 16-й минуте встречи арбитры матча четыре раза выписали немкам двухминутные удаления.

В целом первый тайм прошел с преимуществом наших гандболисток.

В концовке встречи случился неприятный для сборной России эпизод, когда полусредняя сборной России Дарья Лаврентьева ценой повреждения забила гол и после этого покинула площадку на руках товарищей по команде.