Йошкар-Ола, / ИА Красная Весна

Ярославцы взяли золото чемпионата России по мини-лапте среди мужчин

Изображение: Алексей Бурлаченко © ИА Красная Весна
Лапта, награды 2021 года

Золото чемпионата России по мини-лапте среди мужских команд завоевала сборная Ярославской области 24 апреля в Йошкар-Оле, сообщили в пресс-службе Федерации лапты Ярославской области корреспонденту ИА Красная Весна.

В решающем матче за первое место ярославцы в упорной борьбе со счетом 25:14 обыграли сборную Оренбургской области, которой в итоге достались серебряные награды чемпионата.

В матче за третье место и бронзовые медали турнира команда Краснодарского края взяла верх над представителями Башкирии.

Матчи чемпионата проходили 19–24 апреля в спортивном комплексе «Арена Марий Эл». Всего в соревнованиях среди мужчин приняли участие 10 сборных от субъектов Российской Федерации.

Напомним, в 2021 году победу в главном турнире страны одержала сборная Оренбургской области. Второе место заняла команда Тюменской области, третье — представители Ярославской области.