Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

Казахстан обыграл Сан-Марино в квалификации футбольного Евро-2024

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Сборная Казахстана с разницей в два мяча переиграла команду Сан-Марино в матче девятого тура группы H квалификации чемпионата Европы 2024 года, который состоялся 17 ноября на стадионе «Астана-Арена» в Астане.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу сборной Казахстана, в составе которой на 19-й минуте отличился Ислам Чесноков.

На 51-й минуте Чесноков оформил дубль и удвоил преимущество казахстанской команды. Однако хозяева поля позволили сборной Сан-Марино возродить интригу в матче — Симоне Франчози на 60-й минуте сделал счет 2:1.

Интрига в матче продержалась вплоть до 92-й минуты, когда Абат Аймбетов реализовал пенальти и установил окончательный счет на табло — 3:1, победа сборной Казахстана.

После этого матча сборная Казахстана (18 очков) занимает третье место в группе H. В последнем матче отборочного турнира казахстанцы на выезде сыграют со Словенией — в этом матче сборную Казахстана устроит только победа, чтобы получить шанс квалифицироваться на чемпионат Европы по футболу.