Оберхоф, / ИА Красная Весна

Российский биатлонист Логинов выиграл спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе

Изображение: (cc) Uploader
Александр Логинов. Биатлон

Победу в спринтерской гонке пятого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе одержал российский спортсмен Александр Логинов 7 января. Об этом сообщил сайт Международного союза биатлонистов.

Логинов вышел в лидеры после первого огневого рубежа, на котором биатлонист отработал на ноль. На «стойке» российский спортсмен создал себе проблему, допустив один промах последним выстрелом. Несмотря на штрафной круг, Логинов проиграл после стрельбы 5,6 секунды лидеру гонки Эмильену Жаклену из Франции. На отсечке 7,3 км (за 2,7 км до финиша) биатлонист из России вновь вышел в лидеры, выигрывая 2,7 секунды у французского спортсмена. С этого момента Логинов не только удерживал свое преимущество, но и увеличивал его, что привело к золотой медали.

Отметим, что для Логинова это уже четвертая победа на кубковых соревнованиях.

Серебряную медаль взял Жаклен, который не закрыл две мишени. Третье время с одним выстрелом в «молоко» показал норвежец Стурла Холм Легрейд.

Результаты мужского спринта в немецком Оберхофе:
1. Александр Логинов (Россия) — 27:00,8 (1 промах);
2. Эмильен Жаклен (Франция) — отставание 6,5 (2);
3. Стурла Легрейд (Норвегия) — +15,1 (1)
6. Антон Бабиков — +23,0 (0)
8. Даниил Серохвостов — +25,8 (2)
40. Александр Поварницын — +1:48,0 (3)
45. Карим Халили — +1:56,8 (4)
52. Максим Цветков (пятеро — Россия) — +2:05,0 (4).

Напомним, 8 января в немецком Оберхофе состоятся смешанная эстафета (в 14:15 по московскому времени) и одиночная смешанная эстафета (в 16:45 по московскому времени).