Сент-Пол, / ИА Красная Весна

Две голевые передачи Капризова помогли «Миннесоте» одолеть «Анахайм» в НХЛ

Изображение: (сс) Tony Webster
Маскот Норди хоккейного клуба «Миннесота Уайлд»

Волевую победу над «Анахайм Дакс» одержала «Миннесота Уйалд» в матче регулярного чемпионата НХЛ 9 мая в Сент-Поле.

На 13-й минуте счет в матче открыл шведский форвард «Анахайма» Рикард Ракелль, на что «Миннесота» ответила голом Джареда Сперджена в большинстве на 17-й минуте (с передач Кирилла Капризова и Кевина Фиалы) — 1:1 к первому перерыву.

Голы Райана Хартмана (с передач Кирилла Капризова и Матса Цуккарелло) на 35:05 и Ника Бонино с передачи Нико Штурма на 35:56 позволили «Уайлд» оторваться в счете — 3:1 перед заключительным периодом.

Однако «Анахайм» успел отыграться до финальной сирены — шайбами отметились Тревор Зеграс (43-я минута) и Макс Комтуа в формате 6 на 5 на 60-й минуте — 3:3.

Победу «Миннесоте» в овертайме принес Виктор Раск на 63-й минуте — 4:3.

Отметим, «Миннесота» (75 очков в 54 матчах) занимает второе место в Западном дивизионе, «Анахайм» (43 очка в 56 матчах) завершил сезон на последнем восьмом месте на Западе.