2. Новости спорта
Каунас, / ИА Красная Весна

Сборная России по мини-футболу победила Гватемалу и вышла в 1/8 финала ЧМ

Казимир Малевич. Спортсмены. 1932

Мужская сборная России по мини-футболу забила четыре гола команде Гватемалы в третьем туре группы B на чемпионата мира 2021 года 18 сентября в Каунасе.

В первом тайме российские мини-футболисты забили в ворота гватемальцев три безответных мяча — отличились Андрей Афанасьев (2-я минута), Янар Асадов (10) и Сергей Абрамов (14) — 3:0 к перерыву.

Во втором тайме сборная России ослабила хватку, за что расплатилась голом Роберто Альварадо на 25-й минуте. Однако уже на 27-й минуте Артем Антошкин вернул российской сборной преимущество в три мяча — 4:1, уверенная победа сборной России.

Сборная России заняла первое место в группе B и оформила путевку в 1/8 финала. Соперник российской команды определится позднее, матч состоится 22 сентября.

Отметим, действующим чемпионом мира по мини-футболу является сборная Аргентины, которая в финале 2016 года в Колумбии обыграла сборную России.

Всего в чемпионате мира по мини-футболу, который пройдет с 12 сентября по 3 октября в литовских Вильнюсе, Каунасе и Клайпеде, принимают участие 24 команды, разделенные на шесть групп. В 1/8 финала выйдут по две лучшие команды из каждой группы, а также четыре лучшие сборные, занявшие третьи места в своих квартетах.