2. Гандбол
Скопье, / ИА Красная Весна

Французские гандболистки крупно выигрывают у Испании на ЧЕ

Логотип Европейской федерации гандбола

Первый тайм последнего матча заключительного тура основного этапа чемпионата Европы по гандболу 2022 года (ЧЕ-2022) в Группе II между сборными командами Франции и Испании завершился со счетом 17:9 в пользу французских гандболисток 16 ноября.

С турнирной точки зрения этот матч не имеет никакого значения для французских гандболисток, они еще до этого матча заняли первое место в группе, и вышли в полуфинал ЧЕ-2022.

А вот испанские гандболистки могли побороться со сборной Нидерландов за третье место в группе, которое дает право сыграть в матче за 5-е место.

Но эта задача еще до стартового свистка казалась практически невозможной (Испании надо было выиграть у Франции 15 мячей и более), а после первого тайма сборной Испании нужно во второй половине встречи выиграть у француженок 23 мяча, и для этого испанкам потребуется совершить чудо.