2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Эль-Хаур, / ИА Красная Весна

Франция всухую обыграла Марокко и пробилась в финал ЧМ по футболу

Франция чемпион мира по футболу в России 2018

Сборная Франции со счетом 2:0 переиграла команду Марокко в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу-2022, который состоялся 14 декабря на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре.

Французы чуть ли не в первой атаке открыли счет в матче — на пятой минуте отличился Тео Эрнандес. До свистка на перерыв французы могли увеличить преимущество в счете, но и они, и марокканцы упустили свои моменты — 1:0 к перерыву.

Дебют второго тайма остался за сборной Марокко, которая в какой-то момент прижала французов к штрафной, но марокканцы вновь упустили возможности сравнять счет. А сборная Франции в одной из контратак на 79-й минуте забила второй гол — у Килиана Мбаппе не получился удар, после рикошета мяч оказался у ног Рандаля Коло Муани, который поставил точку в матче — 2:0.

Сборная Франции на втором чемпионате мира подряд пробилась в финал, где сыграет с командой Аргентины. Сборная Марокко сразится в матче за бронзовые награды против хорватов.