Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

«Салавата Юлаев» удержал победу над «Барысом» в матче КХЛ

«Салават Юлаев» (Уфа) в гостях удержал победу над казахстанским «Барысом» (Астана) 2 сентября в матче КХЛ (Континентальной хоккейной лиге).

В этом матче была равная игра. «Барыс» чаще атаковал, но уфимские хоккеисты лучше использовали свои голевые моменты и в начале третьего периода повели со счетом 3:0.

В оставшееся игровое время команда из столицы Казахстана забила два гола, но «Салават Юлаев» выстоял и удержал победу в матче.

«Барыс» — «Салават Юлаев»: 2:3 (0:1, 0:1, 2:1); броски: 60-43; броски в створ ворот: 28-22; штраф: 14-14.

Шайбы забросили:

0:1 — Хмелевский Александр — 13-я минута («Салават Юлаев»);

0:2 — Ефремов Владислав (Лещенко Вячеслав, Науменков Михаил) — 25-я минута («Салават Юлаев»);

0:3 — Шаров Александр (Шмелёв Сергей, Хафизуллин Динар) в большинстве — 46-я минута («Салават Юлаев»);

1:3 — Гайтамиров Тамирлан — 51-я минута («Барыс»);

2:3 — Оберг Понтус (Грант Алекс, Барбер Райли) в большинстве — 56-я минута («Барыс»).

После этого матча «Салават Юлаев» набрал первые 2 очка, а «Барыс» идет пока без набранных очков.