Удине, / ИА Красная Весна

«Аталанта» с Миранчуком в составе не смогла обыграть «Удинезе» в Серии А

Неизвестный художник. «Дрезденский английский футбольный клуб» — «Немецкий футбольный и крикетный союз», 1892

«Аталанта» смогла добыть лишь ничью в перенесенном матче 10-го тура итальянской Серии против «Удинезе» 20 января в Удине.

Хозяева огорошили фаворита матча из Бергамо голом на 24-й секунде — отличился аргентинский полузащитник «Удинезе» Роберто Перейра, точно пробивший с острого угла — 1:0.

После пропущенного гола гости захватили инициативу и еще до перерыва восстановили равновесие в счете — 1:1 после точного удара колумбийского форварда Луиса Мурьеля.

Во втором тайме «Аталанта», в составе которой до 58-й минуте играл российский полузащитник Алексей Миранчук, несколько раз удачно ассистировавший партнерам, не смогли взломать эшелонированную оборону «Удинезе» и вынуждена была довольствоваться лишь ничьей — 1:1.

«Аталанта» после 18 игр имеет в активе 33 очка (6-е место), отставая от лидирующего «Милана» на 10 очков.

«Удинезе» — Муссо, Родриго Бекао, Бонифаци, Самир, Ларсен (Молина, 89), де Пауль, Арслан (Де Майо, 89), Мандрагора, Зегелар, Перейра, Уолас (Деулофеу, 72), Лазанья.

«Аталанта» — Голлини, Толои, Ромеро, Паломино, Хатебур (Гозенс, 59), Пессина, де Рон, Мэле, Малиновский (Фройлер, 81), Миранчук (Иличич, 58), Муриэль (Сапата, 58).

Предупреждения: Перейра (11), Зегелар (75), Фройлер (83), Бонифаци (90), Ромеро (90).