Казань, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» разгромил «Ак Барс» в матче ¼ финала ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Победу над казанским «Ак Барс-Динамо» одержал хабаровский «СКА-Нефтяник» в первом матче ¼ финала 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 3 марта на стадионе «Трудовые резервы» в Казани.

Уже на 5-й минуте финский легионер СКА Туомас Мяяття воспользовался проникающим пасом и брешью в обороне соперника для первого взятия ворот хозяев, а через три минуты Юрий Шардаков увеличил счет гостей с пенальти — 0:2.

На 13-й минуте казанец Иван Нечаев открыл счет «Ак Барса» с углового, но затем защита хозяев провалилась и начала пропускать один мяч за другим. Только на 74-й минуте при счете 1:10 Антон Бубнов разбавил счет хабаровчан вторым голом казанцев с корнера — 2:10. Но лидера чемпионата не остановила активность «Ак Барса» — на 86-й минуте Никита Иванов незаметным движением клюшки переправил в створ одиннадцатый мяч гостей.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 2:11 (1:6)

Голы забивали (минуты): Иван Нечаев (13), Антон Бубнов (74) — Туомас Мяяття (5, 26, 69), Юрий Шардаков (8, 50), Роман Дарковский (13), Владимир Каланчин (31, 60), Никита Иванов (38, 86), Семен Чупин (58).

Напомним, «Ак Барс-Динамо» по итогам кругового турнира вышел в плей-офф с восьмого места на лидера турнира «СКА-Нефтяник».

Вторая игра четвертьфинала состоится 6 марта в Хабаровске. В случае если казанцы одержат победу во втором матче ¼ финала, состоится третий матч 7 марта. Игры ¼ финала проходят до двух побед.