Российский фильм «Аванпост» покажут на китайском аналоге Netflix
Российский фантастический триллер «Аванпост» выйдет на китайском сервисе по подписке iQIYI, об этом заявила компания «Централ Партнершип» 8 июня в рамках международного онлайн-рынка Key Buyers Event: Digital Edition.
«Российский фантастический фильм „Аванпост“ с Петром Фёдоровым и Алексеем Чадовым выйдет в Китае на крупнейшем национальном VOD-сервисе iQIYI, который ежемесячно посещают свыше 500 млн пользователей, включая более 50 млн платных подписчиков», — сообщила пресс-служба компании «Централ Партнершип».
Действие картины происходит в ближайшем будущем. По причине неустановленного катаклизма на планете только в одном месте в Восточной Европе сохранилось электричество. Главным героям придется разобраться, что же случилось на самом деле.
Премьера фильма в России состоялась 21 ноября 2019 года. Заглавную песню триллера написал фронтмен группы Linkin Park Майк Шинода.
Также дистрибьютор объявил, что триллер «Аванпост» режиссера Егора Баранова покажут в США и Японии. На сегодняшний день права на показ кинокартины купили более 90 стран.