Обеззараживающие приборы для салонов такси поступили в российские города

Изображение: (cc) RyanMcGuire
Такси на улицах города
Такси на улицах города

Партию ультрафиолетовых рециркуляторов для обеззараживания автомобилей такси поставил холдинг «Российская электроника» («Росэлектроника») в Нижний Новгород, Казань и Серпухов, 23 октября сообщает пресс-служба холдинга.

«Компактные гаджеты позволяют проводить непрерывное обеззараживание воздуха в салоне автомобиля, защищая пассажиров от болезнетворных вирусов и бактерий», — говорится в сообщении. Рециркуляторы совершенно безвредны для человека.

На очереди ещё 12 городов, среди них Москва, Санкт-Петербург, Новосибиоск, Екатеринбург, Краснодар и Омск, сообщает пресс-служба.

О начале серийного производства портативных обеззараживателей на основе ультрафиолетового излучения сообщалось в конце июня этого года. Прибор представляет собой небольшой куб с ребром 38 мм, питается через USB и предназначен для дезинфекции различных поверхностей, например салона автомобиля или рабочего места. Можно использовать для дезинфекции предметов: игрушек, перчаток, обуви, денежных купюр и тому подобного.

Изделие сертифицированно.

Холдинг «Росэлектроника» является подразделением госкорпорации «Ростех».

Комментарии
Загружаются...