Токио, / ИА Красная Весна

Проигрыш Турции может стать роковым для российских волейболисток на ОИ-2020

Изображение: 12019, pixabay, cc0
Женский волейбол

Женская сборная России проиграла команде Турции в последнем туре группового этапа олимпийского волейбольного турнира 2 августа в Токио.

После трех громких побед (над сборными Аргентины, Китая и США) женская сборная России по волейболу неожиданно уступила турчанкам. При этом российские волейболистки выиграли первый сет со счетом 25:21, но затем — проиграли вторую и третью партию с одинаковым счетом 23:25. В четвертом сете показалось, что сборная России пришла в себя, не оставив шансов соперницам — 25:15. Но на тай-брейке сильнее были турчанки — 10:15.

Самым результативным игроком встречи стала доигровщик Мерьем Боз (22 очка). Наилучшую результативность в составе сборной России показала доигровщик Ирина Воронкова, набравшая 20 очков.

Из-за поражения в последнем туре сборная России с девятью очками опустилась на четвертое место в группе B. Это значит, что четвертьфинале российские волейболистки с высокой долей вероятности встретятся с сильнейшем командой Бразилии.