Потерянную игру про покемонов нашли, когда она стала раритетом за ₽2 млн

Раритетная видеоигра про покемонов 1998 года выпуска была обнаружена во время уборки родителями одного повзрослевшего геймера, он рассказал об этом 2 апреля на форуме Reddit.
Любитель покемонов должен был получить ее в подарок на день рождения, когда еще был маленьким мальчиком. Однако отец ребенка потерял коробку с картриджем для консоли Game Boy и обнаружил ее только недавно, спустя два десятка лет.
Несмотря на то, что сегодня подобная игра (Pokemon Blue version) с невскрытой упаковкой может стоить от $5 тыс. до $25 тыс. (т. е. от 380 тыс. до 2 млн рублей), пользователь Reddit под псевдонимом Lanai, оказавшийся ее счастливым обладателем, не хочет расставаться с подарком из детства.
«Несомненно, эта игра не так ценна, как воспоминания, которые она мне приносит. Мне повезло, что игра в таком прекрасном состоянии, но еще больше повезло, что она напоминает мне о детстве и любви родителей», — пояснил Lanai.
Читайте также: Неизвестный купил самую дорогую видеоигру Super Mario Bros за 50 млн рублей
Напомним, подобная история произошла недавно с видеоигрой Super Mario Bros. Владелец картриджа также приобрел игру для подарка, но забыл про него, а обнаружив его спустя много лет, решил продать на аукционе. Игра ушла за рекордные $660 тыс. (более 50 млн рублей).