1. Социальная война
  2. Волонтерство в России
Москва, / ИА Красная Весна

Путин назвал волонтерское движение России набирающей мощь силой

Изображение: Юлия Комбакова © ИА Красная Весна
Волонтеры
Волонтеры
Волонтеры

Увеличивающей свою мощь силой назвал волонтерское движение России президент страны Владимир Путин 5 декабря в ходе форума «Мы вместе», передает ИА REGNUM.

Путин подчеркнул благородную суть и востребованность труда добровольцев. По его словам, нынешние добровольцы служат примером для сотен тысяч и миллионов людей в России.

«Ваш пример безусловно вдохновляет, побуждает к подобным действиям сотни тысяч и миллионы наших граждан. С каждым годом волонтерское движение становится все более мощной силой», — заявил президент.

Он подчеркнул, что благодаря объединению усилий, направленных на пользу людей и страны, можно добиться высоких результатов в любой области.

Напомним, 5 декабря отмечается «Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития» или просто «День волонтера». Отмечать этот день в таком качестве предложила правительствам всех стран Генеральная Ассамблея ООН в 1985 году.