Российские биатлонистки закончили пасьют на Кубке мира за пределами топ-10

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Лучшей среди спортсменок из России в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе стала Валерия Васнецова. Об этом 9 января сообщил сайт Международного союза биатлонистов.

Васнецова начала дистанцию в 10 км 24-й, так как пасьют формируется по итогам спринта. На медали она не претендовала, поскольку ее отставание от лидера составляло 1 минуту и 17 секунд.

По итогам гонки преследования Васнецова прошла три штрафных круга, но отыграла 13 позиций. Помимо нее в пасьюте участвовали еще три российских биатлонистки. Кристина Резцова, Ирина Казакевич и Светлана Миронова финишировали на 14-м, 21-м и 27-м местах соответственно.

Победительницей пасьюта стала норвежская спортсменка Марте Рейселанд, которая допустила два промаха. Серебряную и бронзовую медали взяли Ханна Эберг из Швеции и Динара Алимбекова из Белоруссии соответственно.

Результаты женской гонки преследования на 10 км:
1. Марте Рейселанд (Норвегия) — 33:18,8 (2);
2. Ханна Эберг (Швеция) — отставание 33,4 (2);
3. Динара Алимбекова (Белоруссия) — +42,7 (2)
11. Валерия Васнецова — +2:15,7 (3)
14. Кристина Резцова — +2:21,7 (6)
21. Ирина Казакевич — +2:58,5 (4)
27. Светлана Миронова (четверо — Россия) — +3:16,2 (5).

Напомним, данная гонка — последняя для женщин на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Следующий этап пройдет в Рупольдинге. Первую гонку женщины побегут 12 января. В этот день пройдет спринт.