Вена, / ИА Красная Весна

Эстонец Якоб Кулбин выиграл индивидуальную гонку на юниорском Кубке IBU

Изображение: Clker-Free-Vector-Images, pixabay, cc0
биатлон, спорт, логотип

Золотую медаль завоевал биатлонист из Эстонии Якоб Кулбин в индивидуальной гонке на втором этапе Кубка IBU среди юниоров 14 декабря, сообщает пресс-служба организации.

На счету у Кулбина одна штрафная минута, полученная из-за промаха на первом огневом рубеже. Он преодолел дистанцию гонки в 15 километров за 41 минуту 4,5 секунды.

Второе место занял спортсмен из Казахстана Вадим Куралес. На его счету две незакрытые мишени — и итоговое отставание от победителя в 22,1 секунды.

Замкнул топ-3 немецкий биатлонист Ханс Кёлльнер. Два попадания в «молоко» на первой стрельбе из положения стоя и слабый, по сравнению с Куралесом, лыжный ход принесли ему 30,3 секунды проигрыша у Кулбина.

Второй этап турнира начался 14 декабря в Обертиллиахе (Австрия) и закончится 17 декабря. На мужскую индивидуальную гонку было заявлено 135 биатлонистов.

Расписание второго этапа Кубка IBU среди юниоров (московское время):

14 декабря 16:00 Индивидуальная гонка, юниорки
16 декабря 12:30 Смешанная эстафета (юниорки + юниоры)
16 декабря 16:00 Сингл-микст (юниорки + юниоры)
17 декабря 12:30 Спринт, юниоры
17 декабря 16:00 Спринт, юниорки

Напомним, сборная России по биатлону была отстранена от международных соревнований решением Исполкома IBU. Причиной данного решения стала спецоперация России по денацификации и демилитаризации Украины.