1. Экономическая война
  2. Сельское хозяйство в России
Москва, / ИА Красная Весна

В России сократился сбор зерновых и зернобобовых

Изображение: (сс0)
бобовые
бобовые

Снижение сбора зерновых и зернобобовых составило 10,3% на 27 октября по сравнению с показателем 2020 года, сообщается в обзоре Минэкономразвития «О текущей ситуации в российской экономике», опубликованном 29 октября на сайте министерства.

«По данным Минсельхоза России (охватывают только сельхозорганизации), на 27 октября показатели сбора зерновых и зернобобовых культур были на 10,3% ниже уровня прошлого года», — говорится в материалах Минэкономразвития.

Кроме этого, отмечается, что на 1 октября сбор картофеля снизился на 12,7% по сравнению с 2020 годом, а сбор овощей сократился на 3,5%.

Напомним, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев заявил, что урожай зерновых в этом году превысит 123 млн тонн в чистом весе. По мнению министра, урожая этого года хватит, чтобы покрыть продовольственные потребности России.

Комментарии
Загружаются...