Нэшвилл, / ИА Красная Весна

Хет-трик Хаймана помог «Эдмонтону» переиграть «Нэшвилл» в матче НХЛ

Изображение: © ИА Красная Весна
Эдмонтон Ойлерз

«Нэшвилл Предаторз» со счетом 3:6 уступил «Эдмонтон Ойлерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 14 декабря на «Бриджстоун-Арене» в Нэшвилле.

При этом «Нэшвилл» открыл счет усилиями Коди Гласса на второй минуте первого периода и по ходу матча дважды до минимума сокращал отставание в счете благодаря голам Райана Джохансена на 24-й минуте и Данте Фаббро на 30-й минуте.

Однако хоккеисты «Эдмонтона» в этом матче были неудержимы — хет-трик оформил Зак Хайман (9-я, 15-я и 58-я (в пустые ворота) минуты), дублем отметился Леон Драйзайтль (20-я минута, в большинстве, и 25-я минута), без гола со льда не ушел и Коннор Макдэвид, отличившийся в большинстве на 39-й минуте.

Итоговый счет — 3:6, уверенная гостевая победа «Эдмонтона» (34 очка), который занимает шестое место в Западной конференции НХЛ. «Нэшвилл» (27 очков) — на 10 месте на Западе.