Линц, / ИА Красная Весна

ЛАСК выбил «АЗ Алкмар» из розыгрыша Лиги Европы

Австрийский ЛАСК на своем поле обыграл голландский «АЗ Алкмар» 27 февраля в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Победу команде обеспечил дубль Марко Рагуца (44-я минута, с пенальти, 50-я минута).

С 88-й минуты австрийцы играли в меньшинстве, когда вторую желтую карточку получил Филип Визингер.

В итоге ЛАСК победил со счетом 2:0. Первая встреча между командами завершилась со счетом 1:1, поэтом ЛАСК пробился в 1/8 финала турнира.

ЛАСК 3-4-3: Шлагер; Визингер, Траунер, Филипович; Ранфтль, Холланд, Михорль, Реннер; Гойгингер (89’ Рамсебнер), Рагуц (69’ Клаусс), Фризер (61’ Балик)

«АЗ Алкмар» 4-3-3: Бизот; Свенссон (76’ Эвьен), Леувин (63’ Дрёйф), Коопмейнерс, Вайндал; Мидтше, Де Вит, Класи; Стенгс, Боаду, Идрисси