Магнитогорск, / ИА Красная Весна

«Северсталь» отыгралась с 0:3 и вырвала победу над «Металлургом» в КХЛ

Череповецкая «Северсталь» одержала сверхволевую победу над магнитогорским «Металлургом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который состоялся 6 сентября на «Арене-Металлург» в Магнитогорске.

Первый период завершился нулевой ничьей. Во второй двадцатиминутке доминировал «Металлург», который забросил три безответные шайбы в ворота череповчан — отличились Максим Карпов (22-я минута, в большинстве), Филипп Майе (22-я минута) и Семен Кошелев (26-я минута).

Однако в третьем периоде «Северсталь» отыгралась с 0:3 благодаря голам Даниила Вовченко (44-я минута, в большинстве), Ивана Емца (52-я минута, в большинстве) и Александра Петунина (60-я минута, в формате 6 на 5) — 3:3 по итогам трех периодов.

Победу «Северстали» принес Александр Петунин, забросивший шайбу в большинстве на 3-й минуте овертайма — 3:4, сверхволевая победа «Северстали» в Магнитогорске.