На Сахалине выявлен еще один заболевший COVID-19
Еще один случай инфицирования новым коронавирусом выявлен на Сахалине, сообщил губернатор Валерий Лимаренко 29 апреля в обращении к жителям региона на YouTube-канале областного правительства.
«О главном — выявили еще одного заболевшего. Итого сегодня четверо находятся на лечении», — заявил Лимаренко. Таким образом общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией на Сахалине достигло 23.
Ситуация с коронавирусной инфекцией на Сахалине определятся прибывающими туда пассажирами авиарейсов. Поэтому принято решение тестировать на коронавирус пассажиров в аэропортах отбытия. По прибытию «если кто-то есть заболевший, то его отправляют в больницу, а люди, которые контактировали с ним — их отправляют на обсервацию», — сообщил губернатор области.
Кроме этого, осуществляется «строгая проверка трудовых мигрантов», ответственность за которую власти возложили на их работодателей.