Сент-Пол, / ИА Красная Весна

Передача Капризова помогла «Миннесоте» одолеть «Колорадо» в НХЛ

Волевую победу над «Колорадо Эвеланш» одержала «Миннесота Уайлд» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 1 февраля в Сент-Поле.

Каждый из трех периодов по ходу матча завершался с одним и тем же счетом — 1:1.

В первом периоде финн Йоонас Донской вывел «Колорадо» вперед на 5-й минуте — 0:1, на что «Миннесота» ответила голом Джордана Гринвея на 17-й минуте.

В начале второй двадцатиминутки (22-я минута) уже «Миннесота» повела со счетом 2:1 после гола Виктора Раска, однако уже на 24-й минуте счет вновь стал равным — отличился Кейл Макар — 2:2.

На 48-й минуте Брэндон Саад забросил шайбу, которая могла стать победной для «Колорадо», но второй гол Виктора Раска в матче с передачи Кирилла Капризова перевел встречу в овертайм, который был завершен уже на 19-й секунде после гола шведского защитника «Миннесоты» Юнаса Бродина — 4:3.

Отметим, после 10 матчей «Колорадо» (13 очков) и «Миннесота» (12 очков) являются соседями по турнирной таблице, занимая 2-е и 3-е места соответственно в Западном дивизионе.