Денвер, / ИА Красная Весна

«Питтсбург» с помощью двух очков Малкина переиграл в овертайме «Колорадо»

Хоккейный клуб «Питтсбург Пингвинз» одержал победу в овертайме над командой «Колорадо Эвеланш» в матче, проходившем в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча состоялась на арене «Пепси-центр» в Денвере и завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 3:4.

Основное время мачта прошло при небольшом преимуществе «Питтсбурга» и в итоге хозяевам пришлось играть последние минуты в формате 6×5, чтобы довести дело до овертайма. Однако это «Колорадо» не помогло и «Питтсбург» в итоге победил в дополнительное время.

У «Пингвинз» голы забили Тедди Блюгер (34-я минута), Брайан Раст (42) и российский форвард Евгений Малкин (56), также записавший на свой счет в матче одну результативную передачу, и Джаред Макканн, принесший победу своей команде на 64-й минуте.

В составе «Колорадо» голы забили Натан Маккиннон (15 в большинстве), Габриэль Ландеског (39) и Мэтт Калверт (60 при игре 6×5).

По итогам встречи «Питтсбург» набрал 59 очков, что позволяет ему находиться на третьем месте турнирной таблицы Востока НХЛ. «Колорадо» имеет в активе 55 очков и находиться на третьей позиции на Западе.