Чикаго, / ИА Красная Весна

Буллит Свечникова принес «Каролине» победу над «Чикаго» в НХЛ

Тришин Александр Семенович. Хоккеисты. 1966

Российский форвард Андрей Свечников реализовал победный буллит в ворота «Чикаго Блэкхоукс», принеся «Каролине Харрикейнз» гостевую победу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 3 февраля в Чикаго.

Именно Свечников открыл счет на 4-й минуте матча. На 15-й минуте голевое преимущество «Каролины» удвоил Уоррен Фёгеле. На что «Чикаго» ответил шайбами Филиппа Курашева в большинстве на 18-й минуте и Патрика Кейна на 20-й минуте — 2:2 к первому перерыву.

Второй период получился безголевым, а в третьей двадцатиминутке команды вновь обменялись заброшенными шайбами — Винсент Трочек вывел «Каролину» вперед на 47-й минуте, а гол Дилана Строума перевел встречу в овертайм, который также не выявил победителя.

Судьбу матча решил буллит в исполнении Андрея Свечникова — 3:4, «Каролина» с 12-ю очками после 7 матчей лидирует в Центральном дивизионе. «Чикаго» на 6-м месте с 10-ю баллами после 10 игр.