Хертогенбос, / ИА Красная Весна

Теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира в Хертогенбосе

Изображение: (сс) CORNUT
Даниил Медведев

Победой отечественного теннисиста Даниила Медведева над белорусом Ильей Ивашко завершилась четвертьфинальная встреча на турнире в Хертогенбосе. Об этом 10 июня стало известно по окончании матча.

Вторая ракетка мира переиграл сорок девятого номера рейтинга ATP в двух партиях. Итоговый счет — 7:6, 6:4. Поединок продолжался один час и пятьдесят одну минуту.

Таким образом, 26-летний уроженец Москвы вышел в полуфинал соревнований. За выход в финал он померяется силами с французом Адрианом Маннарино.

Соревнования в Хертогенбосе проходят с 6 по 12 июня. Призовой фонд состязаний составляет €648 130. Действующим победителем турнира является Адриан Маннарино, одержавший победу в 2019 году. В 2020 и в 2021 году соревнования были отменены из-за пандемии коронавируса.