В Курской области снова ожидают появление опасного вредителя.

Массовое появление вредителя ожидается в текущем году, сообщает 24 апреля на своем сайте Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.
Ввиду сложившихся в зимний и весений периоды условий, в Курской области ожидается появление опасного карантинного вредителя — американской белой бабочки (АББ). В Управлении призывают к борьбе с ним немедленно. На официальном сайте приведен список необходимых мероприятий направленных на уничтожения АББ, а так же указано о том, что эти мероприятия в соответствии с законодательством граждане и юридические лица проводят за свой счет.
Так же Управление напоминает, что на территории Курской области данный вредитель был впервые обнаружен в городе Курске в прошлом году.