Красноярск, / ИА Красная Весна

«Енисей» не дал «Уральскому Трубнику» подняться со дна ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Красноярский «Енисей» в атаке

Победу над командой «СКА-Уральский Трубник» из Первоуральска одержал красноярский «Енисей» в заключительном 28-м туре первого этапа 32-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2023/2024. Игра состоялась 29 февраля на стадионе «Енисей» в Красноярске.

Команды долго не могли открыть счет. Лишь на 28-й минуте полузащитник «Енисея» Илья Лопатин смог распечатать ворота гостей во время подачи углового. Однако уже спустя две минуты он же смог забить еще один мяч — 2:0.

На 35-й минуте хозяева смогли еще увеличить свой отрыв. Мяч забил полузащитник «Енисея» Егор Щетинин. Размочить счет гости смогли лишь на 38-й минуте благодаря усилиям полузащитника Дмитрия Шыряева. В результате первый тайм закончился со счетом — 3:1.

Начало второго тайма также не было результативным. Лишь на 59-й минуте полузащитник красноярской команды Платон Кузьменко забил мяч, увеличив отрыв хозяев — 4:1.

«Уральский Трубник» до конца игры смог забить лишь один мяч: на 66-й минуте отличился нападающий гостей Алексей Башарымов — 4:2.

«Енисей» Красноярск — «СКА-Уральский Трубник» Первоуральск 4:2 (3:1).

Голы забивали (минуты): Лопатин (28, 30), Щетинин (35), Ширяев (38), Кузьменко (59), Башарымов (66).

Таким образом, по итогам первого этапа чемпионата России «Енисей» занял 7 место, набрав 33 очка. Красноярский клуб прошел в четвертьфинал, и 7 марта встретится дома с архангельским «Водником».

«СКА-Уральский Трубник» завершил провальный сезон на последнем 14 месте, набрав всего 12 очков. Команда из Первоуральска по правилам первенства должна будет перейти в Высшую лигу.