Страсбург, / ИА Красная Весна

Сборная России уступила Франции, но вышла в плей-офф женского Евробаскета

Александр Дейнека. Баскетбол. 1962

Женская сборная России потерпела крупное поражение от команды Франции в третьем туре группы D чемпионата Европы по баскетболу 20 июня в Страсбурге.

При этом первая десятиминутка осталась за российскими баскетболистками — 19:14. Ключевой стала вторая четверть, по ходу которой сборная России набрала всего четыре очка, а Франция — 20 очков — 23:34 к большому перерыву.

В третьей десятиминутке сборной России удалось сократить отставание в счете, выиграв отрезок со счетом 25:21. Однако последнюю четверть матча российские баскетболистки откровенно провалили — 11:30.

Итоговый счет — 85:59 в пользу сборной Франции. Французская разыгрывающая Аликс Дюше стала самым результативным игроком матча (12 очков). В составе сборной России наилучшую результативность показала защитник Елизавета Комарова (10 очков).

Сборная России завершила групповой этап на втором месте в группе D и вышла в 1/8 финала Евробаскета. Сборная Франции, занявшая первое место в группе, завоевала прямую путевку в четвертьфинал.