В Ленобласти обсудили вопросы продовольственной безопасности

Изображение: Илья Савченко © ИА Красная Весна
Продукты
Продукты

Тему продовольственной безопасности Ленинградской области и России губернатор региона Александр Дрозденко обсудил с почетными гражданами области в Доме правительства. Об этом 17 марта сообщает Online47.

Открывая встречу, губернатор обратил внимание на то, что страна находится под сильнейшим санкционным давлением.

«Наша задача — поддержать решение президента и поддержать жителей Ленинградской области. Полномочия для этого у нас есть — вышел Указ президента о наделении полномочиями глав регионов по стабилизации ситуации в регионах», — отметил Дрозденко.

Также Дрозденко заявил, что экономическая ситуация в регионе стабильная, рост безработицы пока не зарегистрирован.

Глава Ленобласти рассказал, что он побывал на складе магазина «Магнит». По его словам, пустых полок сейчас нет. «Единственная продукция, которая сгружалась с колёс, это сахар. На мой вопрос, почему так происходит с сахаром, ответили, что компании просто не успевают фасовать сахар», — пояснил Дрозденко.

В то же время он подчеркнул, что ни о какой самоуспокоенности речи быть не может. Он предупредил, что будет наценка на иностранную продукцию, которая не производится в России. «Например, мы уже видим подорожание бананов и апельсинов, и зависит это от курса рубля. Но мы надеемся, что скоро все нормализуется», — сказал губернатор Ленобласти.

Напомним, 24 февраля Россия начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. В ответ Запад ввел усиленные санкции против российской экономики, а также заморозил активы чиновников и олигархов.

Комментарии
Загружаются...