2. Футбол: чемпионат мира — 2018
Сочи, / ИА Красная Весна

Сборная России билась до последнего, но уступила Хорватии по пенальти

Скриншот страницы twitter.com/TeamRussia

В серии пенальти сборная Хорватии оказалась точнее, забив 4 пенальти из пяти. Российские футболисты ответили только тремя точными ударами. В основные 90 минут игры команды обменялись забитыми мячами. У России отличился Денис Черышев на 31-ой минуте. Счет сравнял защитник хорватской сборной Андрей Крамарич на 39-ой минуте.

В овертайме хорваты вышли вперед на 100-ой минуте усилиями Домагоя Вида. Однако российские игроки нашли силы отыграть минимальное преимущество хорватов — это Марио Фернандес замкнул подачу Алана Дзагоева со стандарта у ворот Хорватии.

Общий счет 3:2 в пользу Хорватии, которая в полуфинале сыграет со сборной Англии.

Напомним, 6 июля стали известны первые полуфиналисты мундиаля, ими стали Франция и Бельгия.