Гвадалахара, / ИА Красная Весна

Потапова пробилась во второй круг теннисного турнира в Гвадалахаре

Теннис
Теннис

Российская теннисистка Анастасия Потапова обыграла представительницу Украины Лесю Цуренко 22 февраля в первом круге турнира в Гвадалахаре.

Матч прошел в «Панамерикан Теннис Центре» на втором корте. Встреча продолжалась 1 час и 1 минуту.

Теннисистки провели на корте две партии. Первый сет взяла Патопова — 6:4. При счете 2:2 во второй партии Цуренко снялась с матча.

Потапова не сделала ни одного эйса, допустила пять двойных ошибок, реализовала пять брейк-пойнтов из пяти, выиграла 42 очка.

Цуренко ни разу не подала навылет, восемь раз ошиблась на подаче, реализовала четыре брейк-пойнта из 10, первенствовали в 42 розыгрышей.

В следующем раунде Шмидлова сыграет с представительницей Словакии Анной Шмидловой. Она победила испанку Нурию Парризас-Диас в двух партиях — 6:1, 6:4.