1. Реальная Россия
  2. Погода
Краснодар, / ИА Красная Весна

В Краснодарском крае действует пять штормовых предупреждений

Джордж Уэсли Беллоуз. Штормовая погода (фрагмент). 1922
Джордж Уэсли Беллоуз. Штормовая погода (фрагмент). 1922

Пять штормовых предупреждений действует в Краснодарском крае, сообщает 24 июня администрация региона.

«Местами по краю ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами до 22 м/с», — сообщает ведомство.

Ожидается, что до конца суток 25 июня вода в реках может подняться до критических отметок. В том числе такая ситуация может возникнуть в Новороссийске, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Абинском, Белореченском, Крымском, Курганинском, Отрадненском, Северском, Туапсинском, Апшеронском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском районах.

Помимо этого на Черноморском побережье существует угроза возникновения смерчей, на отрезке Магри (Туапсинский район) — село Веселое (Адлерский район), возможны выходы смерчей на сушу.

МЧС Краснодарского края отмечает, что «до конца суток в предгорной зоне Сочи количество осадков достигнет критерия опасного явления. Возможны подтопления территорий и сходы селевых масс».

Напомним, из-за схода селя две семьи, следующих из Ставропольского края на автомобилях, смыло в море вблизи поселка Зубова Щель в Лазаревском районе Сочи. По словам мэра Сочи Алексея Копайгородского, одна женщина погибла, мужчина находится в больнице. Еще двое взрослых и трое детей, числятся пропавшими без вести.

Комментарии
Загружаются...