Монреаль, / ИА Красная Весна

«Бостон» в гостях обыграл «Монреаль» в матче НХЛ

Изображение: (cc) Lisa Gansky
«Монреаль Канадиенс»

Со счетом 4:2 «Бостон Брюинз» обыграл «Монреаль Канадиенс» 25 января в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Монреале в «Белл-центре». Присутствовали 21 105 зрителей, что составляет 99% от полной вместимости арены.

Счет на 30-й минуте открыл игрок «Монреаля» Кирби Дак с передачи Евгения Дадонова и Майка Хоффмана. На 35-й минуте Тейлор Холл счет сравнял, ему ассистировали Давид Пастрняк и Чарли Макэвой. На 50-й минуте Давид Крейчи вывел «Бостон» вперед с передач Пастрняка и Павела Захи.

На 52-й минуте Кирби Дак восстановил равновесие, ему ассистировали Алекс Бельзиль и Джастин Бэррон.

На это «Брюинз» ответили двумя шайбами. Отличились: на 58-й минуте Патрис Бержерон (ассистенты: Брэд Маршан, Пастрняк), на 60-й минуте Пастрняк (Крейчи).