Алкмар, / ИА Красная Весна

2 автогола помогли «АЗ Алкмару» переиграть «Твенте» в матче Высшей лиги

Изображение: Ольга Перегуд © ИА Красная Весна

Победу над «Твенте» одержал «АЗ Алкмар» 13 марта в футбольном матче, проходившем в рамках 26-го тура голландской Высшей лиги.

Уже на 4-й минуте Боадю вывел «АЗ Алкмар» вперед. На 22-й минуте Думич срезал мяч в собственные вороты и сделал счет 2:0. Дроммель на 34-й минуте последовал дурному примеру Думича и забил мяч в собственные ворота. Так счет стал 3:0. Гудмундссон решил не отставать от своих соперников и на 40-й минуте также срезал мяч в собственные ворота.

Копмейнерс на 78-й минуте сделал счет 4:1. В оставшееся время футболисты «Твенте» не смогли отыграться.

4:1 — домашняя победа «АЗ Алкмара».

«АЗ Алкмар»: Бизот — Вейндал, Летсхерт, Мартинс Инди, Свенссон — Гудмундссон, Рейндерс, Копмейнерс — Боадю, Стенгс, Карлссон.

«Твенте»: Дроммел — Осторволде, Думич, Пири, Эбуэхи — Румерату, Зеррауки, Босх — Данило, Нарсинх, Мениг.

После этого матча «АЗ Алкмар» набрал 52 очка и занял 3-е место. «Твенте» с 36 очками расположился на 8-й строчке в турнирной таблице.