Традиции прикладного искусства Востока показали на фестивале в Москве
Палитра народно-прикладного искусства Востока представлена на III международном фестивале культур «Восточный базар „Тюбетейка“», проходящем с 13 по 16 февраля в Москве, об этом сообщает пресс-служба фестиваля.
Организаторы сообщают, что проект осуществлен с целью рассказать о хранителях традиций и культуры разных народов. Мастера из разных стран демонстрируют свое мастерство и, таким образом, повествуют об истории народа.
В 2019 году на фестивале было 4 000 посетителей, в этом году заявлена цифра в 6 000 гостей. На площадках фестиваля представлено более 200 частных ремесленных коллекций Востока. Также здесь проходят лекции искусствоведов об уникальных экспонатах и коллекциях.
На счету инициатора проекта Фатимы Арифджановой, которая более 6 лет проводит различные выставочные мероприятия, уже три международных фестиваля, а также экспозиции в Москве, Санкт-Петербурге, Суздале, Грозном, Удмуртии.