Тольятти, / ИА Красная Весна

«Лада» одержала волевую победу над «Ак Барсом» в матче КХЛ

Победу дома над хоккейным клубом «Ак Барс» (Казань) одержала тольяттинская «Лада» 9 ноября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Лада», уступая после двух периодов со счетом 1:2, забросила две шайбы в третьем и победила в матче.

«Лада» — «Ак Барс»: 3:2 (1:1, 0:1, 2:0); броски: 47-67; броски в створ ворот: 26-36; штраф: 11-10.

Шайбы забросили:

1:0 — Шумаков Сергей (Солянников Георгий, Фисенко Михаил) — 5-я минута («Лада»);

1:1 — Семенов Кирилл (Радулов Александр, Шипачев Вадим) в большинстве — 6-я минута («Ак Барс»);

1:2 — Радулов Александр (Шипачев Вадим, Войнов Вячеслав) в большинстве — 27-я минута («Ак Барс»);

2:2 — Кугрышев Дмитрий (Сафин Остап, Солянников Георгий) в большинстве — 43-я минута («Лада»);

3:2 — Джозефс Трой (Минеев Максим, Сафин Остап) — 54-я минута («Лада»).

После этого матча ХК «Лада» набрал 39 очков и расположился на 1-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Ак Барс» с 38 очками идет на 3-м месте на Востоке.