Львов, / ИА Красная Весна

Молодежная сборная Украины победила Сербию в квалификации на Евро-2023

Изображение: jarmoluk, pixabay, cc0(18)
Мяч, стадион, футбол

Домашнюю победу над молодежной сборной Сербии по футболу одержали украинские футболисты 16 ноября в отборочном турнире на Чемпионат Европы 2023 года.

Хозяева отличились уже на девятой минуте. Гол забил полузащитник харьковского «Металлиста» Дмитрий Крыськив. В добавленное время к первому тайму Украина могла удвоить преимущество, однако Артем Бондаренко не реализовал пенальти.

На 78-й минуте сербы отыгрались благодаря голу Стефана Митровича. Однако Украина все-таки смогла победить. На 81-й минуте забил полузащитник донецкого «Шахтера» Георгий Судаков. В итоге Украина победила 2:1.

После шести матчей у Украины 13 очков. Команда идет на втором месте в группе 8. На первом расположилась Франция, у которой также 13 очков, но игра в запасе.

Напомним, на Чемпионат Европы напрямую выходят только команды, занявшие первые места в группе, и одна лучшая сборная среди команд, занявших вторые места. Остальные четыре места определятся в стыковых мачтах среди вторых мест.