Число жертв землетрясения на Гаити выросло почти до 2 тыс. человек

До 1 942 человек выросло число жертв землетрясения на Гаити, более 9 тыс. ранены. Об этом 17 августа сообщило управление гражданской защиты страны.
«На 17 августа управление гражданской защиты зарегистрировало 1 941 погибшего: 1 597 — в Южном департаменте, 205 — в департаменте Гранд-Анс, 137 — в департаменте Нипп и двоих — в департаменте Северо-Запад. Также зарегистрировано более чем 9 тыс. раненых», — сказано в сообщении ведомства.
Ранее сообщалось о 1,3 тыс. погибших и 5,7 тыс. раненых.
Напомним, землетрясение магнитудой 7,2 произошло 14 августа на юго-востоке страны. Землетрясение было зарегистрировано в 12 км от местечка Сент-Луис-дю-Суд. Эпицентр землетрясения находился на глубине 10 км. Толчки чувствовались в Доминикане и на Кубе.
Землетрясение такой же разрушительной силы, произошло в 2010 году. Тогда была разрушена большая часть столицы, погибло 300 тыс. человек.