Буэнос-Айрес, / ИА Красная Весна

«Дефенсия и Хустисия» переиграла «Химнасию Ла-Плату» в матче Высшей лиги

Питер Самуэльсон. Футбольный матч. 1950-1960

Победу над «Химнасией Ла-Платой» одержала «Дефенсия и Хустисия» 26 февраля в футбольном матче, прошедшем в рамках 4-го тура аргентинской Примеры.

В первом тайме команды забили три мяча. Сначала Мерентиель на 5-й минуте вывел «Дефенсию и Хустусия» вперед. Таррагона на 37-й минуте сравнял счет. Ротонди на 44-й минуте вновь вывел «Дефенсию и Хустисию» вперед.

Во втором тайме Трипичио на 70-й минуте сделал счет 3:1. Гости смогли ответить лишь голом Фриаса, который поразил собственные ворота.

3:2 — домашняя победа «Дефенсии и Хустисии».

«Дефенса и Хустисия»: Унсайн — Сото, Коломбо, Фриас, Трипичио — Гутьеррес, Ачен, Ротонди, Боу, Пиццини — Мерентиель.

«Химнасия Ла-Плата»: Рей — Коласо, Фратта, Моралес, Джерометта — Чеккини, Кардосо, Карбонеро, Алеман, Соса — Таррагона.

После этого матча «Дефенсия и Хустисия» набрала 7 очков и заняла 4-е место в группе А. «Химнасти Ла-Плата» с 4-мя очками расположилась на 9-й строчке.