Аделаида, / ИА Красная Весна

Кудерметова уверенно вышла во второй круг теннисного турнира в Аделаиде

Изображение: (cc) si.robi
Вероника Кудерметова

Российская теннисистка Вероника Кудерметова нанесла поражение американке Эшлин Крюгер 9 января в матче первого круга турнира WTA-500 в австралийской Аделаиде.

16 ракетка мира Кудерметова переиграла Крюгер (78 место в рейтинге WTA) в двух сетах — 6:2, 7:5. Матч продлился 1 час и 38 минут.

По ходу матча Кудерметова выполнила два эйса, дважды ошиблась на второй подаче и выиграла три гейма на подаче соперницы (всего — 10 брейк-пойнтов). На счету Крюгер — две подачи навылет, четыре двойные ошибки и ни одного реализованного брейк-пойнта из пяти заработанных.

За выход в четвертьфинал престижных соревнований Вероника Кудерметова поспорит с победительницей матча Магда Линетт (Польша) — Екатерина Александрова (Россия).

Турнир WTA-500 в Аделаиде проходит с 8 по 13 января на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $922 573. Действующей чемпионкой состязаний является Белинда Бенчич из Швейцарии.