Около четверти населения Кубы прошли полный курс вакцинации от COVID-19

Изображение: Анна Рыжкова © ИА Красная Весна(13)
Шприц
Шприц

Около четверти населения Кубы прошли полный курс вакцинации от коронавируса. Об этом заявил глава национальной службы эпидемиологии Франсиско Дуран, 1 августа сообщает телеканал teleSUR.

Полный курс вакцинации, который состоит из трех доз национальных вакцин, прошли более 2,5 млн человек, что составляет 23,4% от населения республики, заявил Дуран.

Кроме того, по его словам, сделали первичную и вторую прививку от коронавируса в общей сложности еще более 9,5 млн человек.

Несмотря на развертывание кампании по вакцинированию населения, эпидемиологическая ситуация на острове продолжает оставаться напряженной. За прошедшие сутки на территории республики было выявлено более 9,7 тыс. новых заражений коронавирусом.

Всего к 1 августа на Кубе было госпитализировано около 93 тыс. пациентов, у которых почти 43 тыс. подтвердился диагноз COVID-19.

Напомним, с начала пандемии на Кубе было выявлено более 394 тыс. случаев заражения коронавирусом. От последствий заражения скончались 2,84 тыс. человек.

Отметим, кампанию по вакцинации населения на Кубе затруднена блокадой США. Кубинские власти испытывают сложности с закупкой одноразовых шприцев.

Комментарии
Загружаются...