Галле, / ИА Красная Весна

Российский теннисист Андрей Рублёв проиграл на турнире в Галле

Изображение: (сс) Carine06
Андрей Рублёв

Поражение потерпел российский теннисист Андрей Рублёв в матче первого круга травяного турнира Noventi Open серии ATP 500 в немецком городе Галле 13 июня.

Рублёв проиграл со счетом 0:2 грузинскому спортсмену Николозу Басилашвили. В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), которая проводит турнир, Рублёв занимает восьмое место, Басилашвили — 25-е.

Матч длился почти 1,5 часа. Теперь Басилашвили предстоит сыграть либо с немецким спортсменом Оскаром Отте, либо с сербским теннисистом Миомиром Кецмановичем.

Напомним, чемпионат в Галле проводится с 13 по 19 июня. Самым титулованным теннисистом турнира считается швейцарский спортсмен Роджер Федерер, который выиграл турнир 10 раз. В 2021 году Рублёв занял второе место на турнире.

Немецкий турнир Noventi Open и британский турнир Cinch Championhips, проводимые в одно и то же время, считаются основными разминочными турнирами перед Уимблдонским турниром — одним из четырех турниров Большого шлема.