2. Конькобежный спорт, шорт-трек
Херенвен, / ИА Красная Весна

Конькобежка из РФ взяла серебро чемпионата Европы в дистанции 3 км

Изображение: public domain
Почтовая марка СССР. 1988. Чемпионат мира по скоростному бегу на коньках. Медео, Алма-Ата

Второе место в женском зачете на дистанции 3000 м чемпионата Европы по конькобежному спорту завоевала российская спортсменка Наталья Воронина, 11 января передает «Спорт-Экспресс».

На верхней ступени пьедестала оказалась спортсменка из Голландии Эсме Виссер, ее результат составил 3 минуты 59,15 секунды. Воронина финишировала второй спустя две с половиной секунды, ее результат — 4 минуты 1,66 секунды.

Бронзу взяла итальянка Франческа Лоллобриджида, которая отстала от Ворониной на тысячные доли секунды.

Две другие российские конькобежки Евгения Лаленкова и Елена Сохрякова финишировали на 8-м и 13-м местах соответственно.

Напомним, с 10 по 12 января в голландском городе Херенвене проходит чемпионат Европы по фигурному катанию. Сборная России выступает на соревнованиях достаточно уверенно, золотые медали завоеваны в командном спринте у мужчин и женщин, а также в одиночной дистанции на 500 м у мужчин и женщин.