Рига, / ИА Красная Весна

Сборная Швеции одержала волевую победу над Словакией на ЧМ по хоккею

Цитата из м/ф «Шайбу! Шайбу!». Реж. Борис Дежкин. 1964. СССР

Шайба Виктора Олофссона стала победной для сборной Швеции в матче группы A на чемпионате мира по хоккею против команды Словакии 30 мая в Риге.

Сборная Словакии открыла счет в матче под занавес первого периода — на 19:07 отличился Петер Цегларик — 0:1 к перерыву. На это шведы ответили голом Маркуса Серенсена на 31-й минуте — 1:1.

Судьба матча решилась в заключительной двадцатиминутке — на 52-й минуте Виктор Олофссон реализовал большинство и вывел сборную Швеции вперед. А точку в матче голом в пустые ворота поставил Исак Лундестрем на 59:47 — 3:1, волевая победа шведов.

В данный момент четверка лучших сборных группы A выглядит следующим образом: 1. Швейцария (12 очков в 6 матчах); 2. Россия (12 очков в 5 матчах); 3. Словакия (12 очков в 6 матчах); 4. Швеция (9 очков в 6 матчах).