Сиэтл, / ИА Красная Весна

«Сиэтл» забросил восемь шайб в ворота «Аризоны» в матче НХЛ

«Сиэтл Кракен» учинил тотальный разгром «Аризоне Койотс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 4 апреля на «Климат Пледж-Арене» в Сиэтле.

В составе «Сиэтла» дубль оформил Джаред Макканн (16-я минута, в меньшинстве, и 36-я минута), по одной шайбе забросили Джордан Эберле (5-я минута, в большинстве), Карсон Суси (32-я минута), Уильям Борген (42-я минута), Оливер Бьёркстранд (52-я минута), Морган Гики (59-я минута, в большинстве) и Райан Донато (60-я минута).

На это «Аризона» ответила лишь голом Лоусона Круза, которому на 25-й минуте ассистировали Матиас Маччелли и Коннор Мэки.

Итоговый счет — 8:1, крупная победа «Сиэтла» (92 очка), который занимает седьмое место в Западной конференции НХЛ. «Аризона» (67 очков) — на 13 месте на Западе.