2. Футбол: Италия
Бергамо, / ИА Красная Весна

«Аталанта» без Миранчука сенсационно уступила «Кальяри» в Серии A

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

«Аталанта» дома со счетом 1:2 проиграла «Кальяри» в матче 24-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия A), который состоялся 6 февраля на стадионе «Атлети Адзурри» в Бергамо.

В составе «Кальяри» дублем отметился Гастон Перейро, поразивший ворота «Аталанты» на 50-й и 68-й минутах. На это хозяева поля ответили лишь голом Хосе Паломино на 64-й минуте.

На ход встречи повлияло удаление — на 52-й минуте голкипер «Аталанты» Хуан Муссо оставил свою команду в меньшинстве до конца матча. Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук участие в матче не принимал из-за травмы бедра.

После этого матча «Аталанта» (43 очка) располагается на 4-м месте в турнирной таблице Серии A. «Кальяри» (20 очков) поднялся на 17-е место и покинул «зону вылета».

Отметим, в 25 туре 13 февраля «Аталанта» примет «Ювентус», а «Кальяри» в тот же день сыграет в гостях с «Эмполи».